Obedience - Schweizermeisterschaft 2023

Kategorie: Resultate
Veröffentlichungsdatum
Geschrieben von Super User Zugriffe: 1691

 

 Podest Schweizermeister Klasse 3

Podest_SM_Klasse_3.jpg

Renate Tribus mit Catch (296.00 Pt. V AKZ)
Schweizermeister Klasse FCI 3

Renate Wägelein mit Luk (282.50 Pt. V AKZ)
2. Platz

Priska Zimmermann mit Cayo (281.00 Pt. V AKZ)
3. Platz

 Podest Klasse 2

Podest_Klasse_2.jpg

 

Etienne Studer mit Mike (269.75 Pt. V AKZ)
Schweizermeister Klasse FCI 2

Etienne Studer mit Leni (260,00 Pt. V AKZ)
2. Platz

Jeannette Leutwiler mit Momo (254,75 Pt. SG AKZ)
3. Platz

 Podest Klasse 1

Podest Klasse 1a

Simona Holzgang mit Loreen (286.00 Pt. V AKZ)
Schweizermeister Klasse FCI 1

Monika Staub mit Seal (281,75 Pt. V AKZ)
2. Platz

Katrin Jutzi mit Rush (278.50 Pt. V AKZ)
3. Platz 

 Herzliche Gratulation!

Danke an unsere Mosquidog-Helfer:

HP Helfer Mosquidog

 

Weitere Informationen zur Schweizermeisterschaft 2023:

 podest 01

 

 

 Datum:  Samstag, 23. September 2023 Klassen 1 + 2
 Sonntag, 24. September 2023 Klasse 3 
 Prüfungsort:  Reitsportanlage Schänzli, 4132 Muttenz (BL)
     
Ablauf:    
     
Ring 1    Gruppenübungen vor den Einzelübungen für alle
   

  FCI 1: Beginn Samstag, 09:00h Gruppe 1 (4er-Gruppen) alle 5 Minuten
  FCI 2: Beginn Samstag, 13:00h Gruppe 1 (4er-Gruppen) alle 5 Minuten
  FCI 3: Beginn Sonntag, 09:00h Gruppe 1 (4er-Gruppen) alle 5 Minuten

     WKL Michael Lange
 Richter Marita Neteborn (SWE) + Paolo Riva (SUI)
     
Ring 1:

 FCI 1: Ü 5, 2, 4 + 3 (+9)
 FCI 2: Ü 5, 2. 6 + 3 (+10)
 FCI 3: Ü 6, 3, 4 + 7
 WKL Michael Lange

 Richter Marita Neteborn (SWE)

     
Ring 2:   

 FCI 1: Ü 7, 6, + 8 (+9)
 FCI 2: Ü 9, 8, 4 + 7 (+10)
 FCI 3: Ü 8, 5, 10 + 9
 WKL Jeannine Tschupp
 Richter Paolo Riva (SUI)

 

 

Unterlagen Samstag FCI 1     Unterlagen Samstag FCI 2      Unterlagen Sonntag FCI 3
 Ablauf und Freifolge (de)  Ablauf und Freifolge (de)  Ablauf und Freifolge (de)
 order and heelwork (en)  order and heelwork (en)  order and heelwork (en)
-- Positionen (de) Positionen (de)
-- positions (en) positions (en)

Zeitplan Gruppenübungen
Beginn 09:00h Gr. 1-3 (alle 5 Min)

Zeitplan Gruppenübungen
Beginn 13:00h Gr. 4-7 (alle 5 Min)

Zeitplan Gruppenübungen
Beginn 09:00h Gr. 1-8 (alle 5 Min)

Startliste Einzelübungen
Beginn 10:00h Nr.. 1- 12 (alle 8 Min)

Startliste Einzelübungen
Beginn 14:00h Nr.. 21- 36 (alle 8 Min)

Startliste Einzelübungen
Beginn 10:00h Nr.. 1- 29 (alle 8 Min)

Chien Blanc 08:30h Chien Blanc 12:30h Chien Blanc 08:30h
Rangliste FCI 1  Rangliste FCI 2 Rangliste FCI 3